Информация о фильмеНазвание: Одержимость
Оригинальное название: Wicker Park
Год выхода: 2004
Жанр: триллер, драма, мелодрама, детектив
Слоган: «Игра со страстью не знает правил.»
Режиссер: Пол МакГиган
В ролях: Джош Хартнетт, Роуз Бирн, Мэттью Лиллард, Дайан Крюгер, Кристофер Казинс, Джессика Паре, Власта Врана, Эми Собол, Тед Уиттэлл, Изабель Дос Сантос
О фильме:Финансист Мэтью случайно обнаруживает в ресторане возлюбленную Лизу. Страсть вспыхивает в сердце Мэтью, и он следит за ней. Помощь в этом ему оказывает новая знакомая - девушка Лиза. Но Мэтью и не догадывается, что его влечение имеет фатальные последствия.
IMDB рейтинг: 7.0/10 (52690 голосов)
Кинопоиск рейтинг: 7.853/10 (105474 голоса)- В финальной сцене фильма играет песня группы Coldplay — «The Scientist».
- На роль Мэттью уже был утвержден Пол Уокер. Но он вскоре покинул проект из-за возникнувших осложнений на съемках второй части «Форсажа». Мэттью мог так же сыграть Фредди Принц младший.
- Гораздо раньше планировалось, что главной звездой фильма станет Брендан Фрейзер, а кресло режиссера займет Джоэл Шумахер.
- Большая часть съемок прошла в Монреале.
- Перевод оригинального названия — «Уикер-парк».
Выпущено: США | Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), Lakeshore Entertainment, Mel's Cite du Cinema
Продолжительность: 01:54:52
Перевод: дублированный (профессиональный)
Файл:Формат: AVI (XviD)
Качество: HDTVRip
Видео: 1422 kb/s, 720x400
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)
Размер: 1.46 GB